企业愿景
让交通无缝连接
让生活无限美好
企业使命
交通强国建业惠民
企业精神
交通黔行建者无垠
企业价值观
担当 合作 创新 和谐

宜春市万载S222棋河线白改黑路面改造工程机械设备用0#柴油采购项目竞价公告

日期:08-26  点击:151  属于:招标公告

项目概况:

宜春市万载S222棋河线白改黑路面改造工程机械设备用0#柴油采购项目的潜在供应商应在 宜春市阳光采购平台(赣云采https://yccg.jxgyc.com(以下简称“阳光采购平台”)上获取竞价采购文件。并于截止时间20269317时00(北京时间)前提交资格预审文件。

一、项目基本情况

1、项目名称宜春市万载S222棋河线白改黑路面改造工程机械设备用0#柴油采购项目

2、供货地点采购人指定的场站、施工现场或其他指定地点(需流动加油车加油)

3、计划供货期:2026年9月至项目完工

4、具体采购材料的名称、数量、金额(最高限价)、技术规格及要求如下表:

序号

材料名称

单位

暂定数量

暂定基准单价(A值)(元/)

下浮让利控制单价(B值)(元/)

综合单价(=A值-B值)(元/)

合价(元)

主要技术标准

1

机械设备用0#柴油

48600

8.66

0.2

8.46

411156

执行GB19147-2016《车用柴油》技术标准

注:单价包含材料(出厂价)装卸、运输(到达招标人指定地点)、过桥过路、存储、保管、安全、保险、检测、管理利润、税金(增值税专用发票到交货地点发生的一切与标的物有关包含合同明示或暗示的所有责任、义务和一切风险的价格,即运送至使用单位指定地点的综合单价

②表中暂定基准价A值(系根据2026年5月18日中国石化江西石油分公司官方微信发布的最新油价确定),各供应商在竞价报价时均须以此为准进行报价,且报价时不允许修改。该暂定基准价A值在后续合同履行中,根据送货当日中国石化江西石油分公司最近一次官方微信发布的最新油价为依据进行调整

表中B值,为下浮让利控制单价,竞价报价时B值由供应商自主报价,且下浮让利不得低于0.2元/升最终竞价报价一旦成交,该B值无论今后市场价格如何变化,一律不予调整

③表中所列数量系估算暂定数量,仅供本次竞价之用,不作为合同履行的依据,实际结算数量以甲方确认的实际供货数量为准,成交供应商不得以实际供货数量发生变化而提出调整合同核心条款的主张。

结算=机械设备用0#柴油实际结算数量×(A值-B值)的价格总和;此A值为供货当日中国石化江西石油分公司最近一次官方微信发布的最新油价B值为成交供应商竞价时每机械设备用0#柴油的下浮让利单价最终竞价报价成交值(换算单价

二、供应商的资格要求

1、必须在工商部门注册,具有国内独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应履约能力的供应

2、具备行业行政主管部门颁发的《道路运输经营许可证》、《危险化学品经营许可证》、行驶证、营运证、危险品从业资格证(上岗证)、押运证,以及企业安全员持证情况证明。

3、具有在有效期内的与中石化(石化)公司签订的成品油销售合同协议,具有3个月的机械设备用0#柴油油购发货证明和完税证明。

4、具有移动加油车计量装置在规定期间检验校验证明。

5、驾驶员应持证(驾驶证)上岗,加油员应持有安全学习证明。

6、运输车辆合法(年检合格、危险品标示标牌齐全、灭火器合格、责任人明确等);提供运输车辆年检合格证、保险凭证(含交强保险、商业保险、承运人责任险)及运营费凭证。

7、本项目不接受联合体参加竞价。

8、与采购人存在利害关系可能影响竞价采购公正性的单位,不得参加竞价。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞价,否则,按无效响应处理

9、“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn或全国企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/中国政府采购网www.ccgp.gov.cn等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)供应商,不得参项目竞价

5、各供应商在竞价时,只能使用一个品牌参与竞价,采购人不接受同一供应商在竞价或资格预审文件中出现两个及以上品牌;否则按无效响应处理。

三、竞价采购文件的获取

时间:2026年8月26日8:30至2026年9月3日12:00(京时间下同)

地点:阳光采购平台

方式:登录阳光采购平台报名并下载竞价采购文件(免费)未获取竞价采购文件的供应商将不能参加本项目竞价。

四、资格审查办法

本项目实行资格审,采用合格制参与竞供应商需按采购文件要求制作价)资格预审文件并在前述“项目概况”中规定的提交资格预审文件截止时间前上传至阳光采购平台否则其资格审查不予通过,责任由供应商自己承担。通过资格预审的供应商方可参与竞价,否则参与竞

五、竞价规则

1、竞价方式:“减价”方式进行竞价(报价)。

2、竞价开始时间:2026年9月4日11时00分。

3、竞价时长:30分钟

4、竞价报价地点:供应商通过“阳光采购平台”系统参与竞价报价

5、起始价:411156.00元。

6、减价幅度:2000.00元。

六、竞价保证金

1、竞价保证金金额:人民币肆仟元整(¥4000.00元);

2、竞价保证金到账截止时间:2026年9月3日17:00之前;

3、竞价保证金提交形式:银行转账或电子保函;

4、指定接收保证金账户:

 名:江西宜春市政交通建设有限公司

开户行:民生银行宜春分行

 号:644465760

备注:S222 0#柴油采购竞价保证金

5、磋商保证金在竞价有效期内保持有效。

特别说明:在竞价保证金到账截止时间之前未缴纳竞价保证金的,按无效响应处理。

七、其他补充事宜

供应商必须在阳光采购平台注册具体要求详见“宜春市阳光采购平台(赣云采)-操作指南”。阳光采购平台注册、获取文件等操作方面的疑问均可拨打客服电话:4006010088

八、发布公告媒体

本竞价公告在宜春市阳光采购平台(赣云采)(https://yccg.jxgyc.com/)、江西宜春市政交通建设有限公司网(http://www.jxycszjtjs.com/)和宜春公路信息网(http://gonglu.yichun.gov.cn/)上发布;同时本项目澄清、变更、修改、补充等事宜均在上述网站发布,请各供应商及时关注。

九、对本次竞价采购提出询问,请按以下方式联系

采购人:江西宜春市政交通建设有限公司万载境内养护工程项目经理部

地址:江西省宜春市万载县建成大道1299号广信集团二楼

联系人:陈先生   电话:18970584170

采购代理机构:江西正欣工程咨询有限公司

地址:江西省宜春市袁州区高士路91号

联系人:女士   电话:13870508392

 

2026826