企业愿景
让交通无缝连接
让生活无限美好
企业使命
交通强国建业惠民
企业精神
交通黔行建者无垠
企业价值观
担当 合作 创新 和谐

2024年宜春市万载县境内S222安全设施精细化提升工程水泥材料采购竞价公告

日期:08-26  点击:183  属于:招标公告

项目概况:

2024年宜春市万载县境内S222安全设施精细化提升工程水泥材料采购的潜在供应商应在 宜春市阳光采购平台(赣云采https://yccg.jxgyc.com(以下简称“阳光采购平台”)上获取竞价采购文件。并于截止时间20269317时00(北京时间)前提交资格预审文件。

一、项目基本情况

1、项目名称2024年宜春市万载县境内S222安全设施精细化提升工程水泥材料采购

2、供货地点万载县境内(具体以采购人指定地点为准)

3、计划供货期:2026年9月至项目完工

4、具体采购材料的名称、数量、金额(最高限价)、技术规格及要求如下表:

序号

材料名称

计量单位

暂定数量

暂定基准价(A值)

最低下浮让利控制单价(B值)

综合单价

(A值+B值)

合价(元)

标号、强度等级及主要技术指标

(元/t

1

袋装普通硅酸盐水泥

t

1200

445

-60

385

462000

1.标号、强度等级为P.O42.5级;2.必须满足国家《通用硅酸盐水泥GB175-2023》技术指标要求以及《公路路面基层施工技术细则》(JTG/T F20-2015)标准,具体详见“第五章 采购需求及相关要求”。

注:①表中单价包含材料(出厂价)、包装、装卸、运输(到达采购人指定地点)、过桥过路、保管、安全、保险、检测、利润、税金(增值税专用发票等到交货地点发生的一切与标的物有关包含合同明示或暗示的所有责任、义务和一切风险的各项费用,即运送至使用单位指定地点的全部综合费用

②表中暂定基准价A值【已参考了中国水泥网(http://www.ccement.com/)2026年6月2日发布的宜春地区袋装水泥价格信息】,各供应商在竞价报价时均须以此为准进行报价,且报价时不允许修改。该暂定基准价A值在后续合同履行中,将根据每到货当日中国水泥网最新发布的宜春地区对应品牌袋装水泥价格(如当天没有价格信息,则采取到货日前最近的一次)为依据进行调整。

表中B值,为最低下浮让利控制单价,用负数表示,代表供应商下浮让利价格最低不得低于60元/t;竞价报价时,该B值由供应商自主报价;最终竞价报价一旦成交,该B值无论今后市场价格如何变化,一律不予调整。

③表中所列数量系估算暂定数量,仅供本次竞价之用,不作为合同履行的依据,实际结算数量以甲方确认的实际供货数量为准,成交供应商不得以实际供货数量发生变化而提出调整合同核心条款的主张。

④结算价=所供水泥实际结算数量×(A值+B值)的价格总和;A值为送货当日中国水泥网最新发布的宜春地区对应品牌袋装水泥价格(如当天没有价格信息,则采取到货日前最近的一次),B值为成交供应商最终竞价报价成交值(换算单价

二、供应商的资格要求

1、必须在工商部门注册,具有国内独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应履约能力的供应

2、项目不接受联合体参加竞价

3、采购人存在利害关系可能影响竞价采购公正性的单位,不得参加竞价。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞价,否则,按无效响应处理

4、“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn或全国企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/中国政府采购网www.ccgp.gov.cn等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)供应商,不得参项目竞价

5、各供应商在竞价时,只能使用一个品牌参与竞价,采购人不接受同一供应商在竞价或资格预审文件中出现两个及以上品牌;否则按无效响应处理。

三、竞价采购文件的获取

时间:2026年8月26日8:30至2026年9月3日12:00(京时间下同)

地点:阳光采购平台

方式:登录阳光采购平台报名并下载竞价采购文件(免费)未获取竞价采购文件的供应商将不能参加本项目竞价。

四、资格审查办法

本项目实行资格审,采用合格制参与竞供应商需按采购文件要求制作价)资格预审文件并在前述“项目概况”中规定的提交资格预审文件截止时间前上传至阳光采购平台否则其资格审查不予通过,责任由供应商自己承担。通过资格预审的供应商方可参与竞价,否则参与竞

五、竞价规则

1、竞价方式:“减价”方式进行竞价(报价)。

2、竞价开始时间:2026年9月4日10时00分。

3、竞价时长:30分钟

4、竞价报价地点:供应商通过“阳光采购平台”系统参与竞价报价

5、起始价:462000.00元。

6、减价幅度:2000.00元。

六、竞价保证金

1、竞价保证金金额:人民币肆仟元整(¥4000.00元);

2、竞价保证金到账截止时间:2026年9月3日17:00之前;

3、竞价保证金提交形式:银行转账或电子保函;

4、指定接收保证金账户:

 名:江西宜春市政交通建设有限公司

开户行:民生银行宜春分行

 号:644465760

备注:水泥材料采购竞价保证金

5、磋商保证金在竞价有效期内保持有效。

特别说明:在竞价保证金到账截止时间之前未缴纳竞价保证金的,按无效响应处理。

七、其他补充事宜

供应商必须在阳光采购平台注册具体要求详见“宜春市阳光采购平台(赣云采)-操作指南”。阳光采购平台注册、获取文件等操作方面的疑问均可拨打客服电话:4006010088

八、发布公告媒体

本竞价公告在宜春市阳光采购平台(赣云采)(https://yccg.jxgyc.com/)、江西宜春市政交通建设有限公司网(http://www.jxycszjtjs.com/)和宜春公路信息网(http://gonglu.yichun.gov.cn/)上发布;同时本项目澄清、变更、修改、补充等事宜均在上述网站发布,请各供应商及时关注。

九、对本次竞价采购提出询问,请按以下方式联系

采购人:江西宜春市政交通建设有限公司万载境内养护工程项目经理部

地址:江西省宜春市万载县建成大道1299号广信集团二楼

联系人:陈先生   电话:18970584170

采购代理机构:江西正欣工程咨询有限公司

地址:江西省宜春市袁州区高士路91号

联系人:女士   电话:13870508392

 

2026826