1.采购条件
本项目S223万载县株潭至后槎段二级公路改建工程已经批准建设,鉴于本工程时间紧、任务重,为保质保量按期完工,依据相关法律、法规,现对S223万载县株潭至后槎段二级公路改建工程水毁恢复重建劳务合作(第二次)进行公开询比,凡符合条件有兴趣的潜在响应人均可报名参加。
2.项目概况与项目范围
2.1项目概况:S223万载县株潭至后槎段二级公路改建工程水毁恢复重建劳务合作。
2.2类别、标段划分、响应要求:
类别:本次项目分为 1 个类别,1个标段
采购控制价: 196835.31元
清单编码 | 项目名称 | 单位 | 工作内容 | 暂定工程量 | 限价 | 金额 | 备注 |
203 | 挖方路基 | ||||||
203-1 | 路基挖方 | ||||||
-a | 挖土方(含运输) | m3 | 1.挖、装、运输(≤1km)、卸车:2.填料分理、弃土整型、压实;3.施工排水处理;4.零填路段的反挖及压实处理;5.路床清理:6.红线内施工便道修筑 | 1010.64 | 7.8 | 7882.99 | 挖除塌方边坡 |
超1km运距 | m3 | 6063.84 | 1.1 | 6670.22 | 运距为暂定(按实际运距及方量计) | ||
207-5 | 平台沟 | ||||||
-c-2 | 浆砌片石平台沟 | m3 | 1 .场地清理;2.地基平整夯实,断面开挖;3.铺设垫层:4.砂浆拌制:5.浆砌片石砌筑、勾缝、抹面、养护;6.安泄水孔、设置沉降缝,场内运输;7.回填、夯实 | 80 | 165 | 13200 | 不含片石材料 |
207-6 | 急流槽 | ||||||
-b | 浆砌片石急流槽 | m3 | 1 .场地清理;2.地基平整夯实,断面开挖;3.铺设垫层:4.砂浆拌制:5.浆砌片石砌筑、勾缝、抹面、养护;6.安泄水孔、设置沉降缝,场内运输;7.回填、夯实; | 14.1 | 165 | 2326.50 | 不含片石材料 |
208-5 | 护坡、护面墙等浆砌片石圬工 | ||||||
-1 | 浆砌片(块)石圬工 | m3 | 1.基坑开挖、地基平整夯实、废方弃运;2.边坡清理夯实;3.浆砌片石砌筑,勾缝、设泄水孔及其滤水层;4.接缝处理; | 1010.64 | 165 | 166755.60 | 不含片石材料 |
合计 | 196835.31 |
2.3采购范围: 清单内所有工程
2.4施工工期:2026年9月至2026年10月(具体开工时间以采购人书面通知开工时间为准),缺陷责任期24个月。
3.响应人资格要求
3.1 响应人在工商部门注册,具有国内独立法人资格。持有效营业执照的劳务作业企业(经营范围必须包括建筑劳务作业)或劳务资质证书。
3.2业绩要求:近5年内(2021年8月-2026年7月)至少承建并成功完成1项路基施工业绩(业绩需达到15万元及以上,另需附工程量清单表),提供合同协议书原件备查,否则该项业绩不予认定。如响应人提供虚假业绩、虚假资料和虚假证明的,一经核实将取消其响应资格并没收响应保证金。
3.3拟投入本项目工地负责人1名,具备公路工程专业或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格或助理工程师及以上职称证,未在其他在建项目中任职;施工员1名,具有施工员岗位证书;安全员1名,具有交通或建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书C证,提供以上人员证书、身份证及劳务合同。
3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动,提供承诺书(格式自拟)。
3.5响应人若在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入失信被执行人名单,或在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单,不得参与本次询比响应;响应文件须提供对应网站完整查询截图作为佐证材料。
4.询比文件的获取
凡有意向且符合资格条件的响应人,请于竞价信息发布时间至2026年9月8日,在宜春市阳光采购平台(赣云采)(https://yccg.jxgyc.com/)进行报名并下载文件。
5.响应文件的递交
5.1递交响应文件的截止时间(响应截止时间,下同)为 2026年9月9日9:30(北京时间),响应人应于当日 9时 30 分前文件递交至江西宜春市政交通建设有限公司万载分公司(万载县建成大道1299号广信集团二楼会议室)并上传至宜春市阳光采购平台。
5.2本项目采用见面询比,线下纸质评审。响应人需在响应截止时间前派授权代表到达响应文件递交地点参加询比,并携带本人身份证原件、授权书原件以及纸质响应文件(正本一份、副本一份,内容需与上传至阳光采购平台的一致,否则后果自负)。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点或未上传电子响应文件至阳光采购平台的响应文件,采购人不予受理。
6.评审办法:本工程采用经评审最低价法。
7.发布公告的媒介
宜春市阳光采购平台(赣云采)(https://yccg.jxgyc.com/)、江西宜春市政交通建设有限公司(http://www.jxycszjtjs.com/)、宜春公路信息网( http://gonglu.yichun.gov.cn/)。
8.联系方式
采购人:江西宜春市政交通建设有限公司万载分公司
地 址:江西省宜春市万载县建成大道1299号广信集团
邮政编码:336100
联系人:陈女士 电 话:13979504001
江西宜春市政交通建设有限公司万载分公司
2026年9月2日