企业愿景
让交通无缝连接
让生活无限美好
企业使命
交通强国建业惠民
企业精神
交通黔行建者无垠
企业价值观
担当 合作 创新 和谐

交建公司2026年度广告宣传物料供应商采购项目竞价公告

日期:08-25  点击:278  属于:招标公告

一、项目概况

为规范公司党建宣传、企业文化、活动展板、横幅海报、宣传手册物料等各类广告宣传物料设计、制作、安装工作,保障宣传工作常态化开展,现择优确定1家广告宣传物料定点供应商,服务周期1年。本项目采购控制21956.55(含税)以内年度合同不超40000元(含税),包含但不限于设计费、材料费、制作费、运输费、简易安装费等所有广告用,实行按需下单、据实结算。采购方式采用公开竞价方式确定合作单位。

二、服务内容要求

为明确甲乙双方权利与义务,规范设计、制作、配送及售后全流程服务标准,结合项目实际需求,对本次服务内容统一约定如下,乙方须严格遵照执行:

1.设计服务要求

乙方严格按照甲方品牌规范、宣传要求及审核标准,承接各类图文设计工作,包含但不限于海报、展板、横幅、宣传栏、活动主背景板、宣传单页、党建专题展板等相关视觉设计。项目定稿权归甲方所有,未经甲方书面许可,乙方不得擅自修改设计方案、物料规格及现场安装方式。乙方须全程配合甲方审核工作,根据甲方合理修改意见及时优化调整方案,直至甲方验收定稿。设计过程须规范合规,全程使用正版可商用素材,杜绝侵权风险。

2.物料制作、配送及安装服务要求

乙方负责承接本项目全部宣传物料的定制制作、成品配送及配套服务,涵盖喷绘制品、KT板、各类展架、横幅、亚克力标识标牌、宣传画册、荣誉牌匾等甲方所需宣传物料。乙方须严格按照甲方确认的定稿方案、规格参数、工艺标准进行生产制作,保障成品质感统一、美观规范。所有成品物料须按时保质配送至甲方指定地点(宜春市经济技术开发区,含江西宜春市政交通建设有限公司本部及华瑞公司),并免费配合完成简易物料的现场摆放、固定、安装及收尾整理工作。

3.交付时效要求

乙方建立专属服务响应机制,保障服务高效落地:常规宣传物料需求,自甲方需求下达、资料齐全之日起,24小时内出具完整设计初稿;紧急、临时性宣传任务,乙方须优先排产、加急处理,主动跟进进度,确保严格按照甲方指定时限完成设计、制作、交付全流程工作,保障项目按期落地。因甲方资料延迟提交、多次大幅修改导致的工期顺延,由甲方承担相应责任。

4.产品质量与售后质保要求

乙方所有制作物料须选用环保、合规、耐用的优质原材料,严格遵循行业制作工艺标准,保障色彩还原精准、版面排版规范、字迹清晰、无瑕疵、无变形脱落等问题。成品须符合甲方现场使用场景需求,适配室内外展示环境。在双方约定质保期内,凡因乙方原材料、制作工艺、安装施工导致的开裂、褪色、脱落、破损、变形等质量问题,乙方须在接到甲方通知后限时免费整改、重做并重新配送安装,承担全部整改成本。

5.费用结算与发票要求

本项目服务费用按照合同附件单价清单据实结算,最终结算金额以双方签字确认的实际验收清单为准。结算流程:乙方完成全部服务内容、物料交付到位并经甲方验收合格后,乙方凭清单并持有效的增值税发票向甲方相关部门办理结算手续,甲方按合同约定完成付款。所有费用包含设计、素材、制作、材料、配送、安装、售后等全部配套费用,无隐形收费。

6.项目服务地点

服务及交付地点:宜春市经济技术开发区(江西宜春市政交通建设有限公司本部及华瑞公司)。

7.合规、保密及其他约定

1)内容合规:乙方开展设计、制作工作须严格遵守国家知识产权相关法律法规,全部素材、字体、图片、设计作品均为正版可商用资源,严禁使用侵权素材;内容须符合党的路线方针政策,不得出现与国家政策相悖或表述含混的排版内容;如因乙方使用侵权素材、表述不当等引发任何纠纷、赔偿及行政处罚,均由乙方独立承担全部责任,与甲方无关。

2)信息保密:乙方对甲方提供的宣传素材、内部资料、审核内容、项目信息等内容承担保密义务,不得擅自外泄、传播、商用或用于其他项目,服务结束后不得留存甲方涉密资料。

3)审核配合:乙方须全程积极配合甲方完成内容初审、复审、备案等相关审核工作,根据审核要求及时整改优化,保障宣传内容合规合规、准确无误。

三、参选机构资质要求

1.参选单位持有有效营业执照,经营范围覆盖广告策划、广告设计、室内外装潢、广告工程、广告制作、标识制作、印刷品等相关业务。

2.具备稳定的设计团队与物料制作配套能力,拥有党政机关、国企同类宣传物料服务案例。

四、采购报价单:

交建公司2026年度广告宣传物料供应商报价清单

编号

项目

(m)

(m)

数量

(暂定)

单位

材料

控制单价

(元)

小计

(元)

图片

备注

1

二十届三中全会精神宣传画面

1.75

1.21

2

高清黑胶车贴

210

420



2

三八条幅

3.8

0.7

1

丝印条幅

52.5

52.5



3

条幅

7

0.7

1

丝印条幅

105

105



4

宣传栏

2.4

1.2

3

移动宣传栏架子+喷红色油漆

1260

3780



5

宣传栏

2.4

1.2

5

高清车贴裱板

210

1050


6

设备贴纸

0.4

0.26

80

透明车贴uv

31.5

2520



7

平安建设展板画面

0.8

1.8

3

pp纸+四角打扣眼

68.25

204.75



8

保密室制度牌

0.5

0.7

4

1.2cm厚PVC板uv+水晶膜

157.5

630



9

赣西应急设备名称牌

0.254

0.2

81

2mm厚双层亚克力抽插盒+PVC硬片

31.5

2551.5



10

应急设备

0.25

0.2

2

PVC硬片

10.5

21



11

有奖举报公告牌

0.8

0.6

2

8mmPVC uv

84

168



12

八项规定画面

2.45

1.11

2

高清黑胶车贴

210

420



13

八项规定画面

1.75

1.21

2

高清黑胶车贴

210

420



14

宜丰项目施工



1

设计费

945

945



15

二维码贴纸

0.2

0.2

48

高清车贴

12.6

604.8



16

锂渣路基资源化路段展板

2.4

1.2

2

高清车贴裱板

210

420



17

条幅

4.8

0.7

1

丝印条幅

52.5

52.5



18

易志平介绍展板

0.8

1.8

2

铝型材丽屏展架+PVC高密度板画面

525

1050



19

楼梯间墙面更换

3.51

2.14

1

8mm厚PVC板uv雕刻

630

630



20

楼梯间墙面更换

3.21

1.47

1

1.2cm厚PVC板uv雕刻

367.5

367.5



21

党建文化造型更换

5.13

2.68

1

1.2cm厚PVC板uv雕刻

787.5

787.5



22

安全月条幅

7

0.7

1

丝印条幅

105

105



23

安全月条幅

6

0.7

1

丝印条幅

94.5

94.5



24

安全月展板画面

0.8

1.8

5

PP纸画面+四角打扣眼

63

315



25

公路水运工程安全事故标准

0.8

1.8

1

PP纸四周打扣眼

63

63



26

公路水运工程安全事故标准

1.5

1.2

1

7mmPVC板uv

294

294



27

安全条幅

7

0.7

1

丝印条幅+2m木方立柱

126

126



28

安全条幅

6

0.7

1

丝印条幅+2m木方立柱

105

105



29

微信程序贴

A4


2

高清车贴

15.75

31.5



30

安全条幅

7

0.7

1

丝印条幅+2m木方立柱

105

105



31

扫描大图纸 打印图纸

A2


1

A2纸打印

31.5

31.5



32

门牌抽插牌

0.28

0.06

1

4mm亚克力丝印

42

42



33

防暑手册

A5


100

封底封面200g铜版纸覆亚膜内页157g铜版纸

8.4

840


24页

34

宜丰项目图纸

5

1.2

1

pp纸 高清画质

36.75

220.5



35

条幅

3

0.7

1

丝印条幅

31.5

31.5



36

公司名称牌

0.6

0.4

1

拉丝不锈钢平板折边腐蚀牌

157.5

157.5



37

5寸照片

0.123

0.172

1

200g铜版纸单面彩打过塑

10.5

10.5



38

7寸照片

0.123

0.172

2

200g铜版纸单面彩打过塑

10.5

21



39

职位标签

0.123

0.033

10

200g铜版纸单面彩打

2.1

21



40

耐力板

2.44

1.03

1


525

525



41

照片打印

0.123

0.172

1

200g铜版纸单面彩打过塑

10.5

10.5



42

照片打印

0.123

0.172

1

200g铜版纸单面彩打过塑

10.5

10.5



43

消防器材记录卡

0.09

0.135

200

记录卡打印+扎带

1.05

210



44

宣传栏画面

2.45

1.11

2

高清黑胶车贴

210

420



45

充电桩提示牌

0.16

0.08

1

高清车贴

10.5

10.5



46

不锈钢公司牌

0.4

2.4

1

凹凸不锈钢防腐雕刻字+上下挂钩

472.5

472.5



47

举报电话

0.3

0.4

10

高清车贴

21

210



48

照片打印

0.082

0.125

9

200g铜版纸 过塑

10.5

94.5



49

墙面补字

0.34

0.34

1

1侧面水晶底板+2mm面板

126

126



50

党员缴费公示栏

0.605

0.905

1

高清黑胶车贴

52.5

52.5











控制总价:21956.55



五、价时间及地点

   2026年8月25日14:30至2026年8月28日16:30在赣云采(https://yccg.jxgyc.com/)中进行竞价。

                  

 江西宜春市政交通建设有限公司

                        2026年8月25日