企业愿景
让交通无缝连接
让生活无限美好
企业使命
交通强国建业惠民
企业精神
交通黔行建者无垠
企业价值观
担当 合作 创新 和谐

宜春市宜阳新区宜万同城快速通道工程杨家坊互通桥梁检测项目询比公告

日期:08-21  点击:282  属于:招标公告

1.询比条件

本项目宜春市宜阳新区宜万同城快速通道工程杨家坊互通桥梁检测项目采购人江西宜春市政交通建设有限公司项目资金来自自筹出资比例为100%该项目进行询比采购欢迎符合条件的供应商参加询比

2.项目概况与服务范围

2.1 项目名称:宜春市宜阳新区宜万同城快速通道工程杨家坊互通桥梁检测项目。

2.2 服务地点:宜春市宜阳新区杨家坊

2.3 服务范围:本项目服务范围覆盖的宜阳新区杨家坊特大桥及互通桥梁全部桥梁检测评定,包含但不限于:(1)主桥:外观缺陷调查、外观尺寸检测、桥面线形、混凝土结构检测(材质状况检测)、结构验算、静动载试验及检测报告编制等工作;(2)匝道桥:外观缺陷调查、外观尺寸检测、桥面线形、混凝土结构检测(材质状况检测)及检测报告编制等工作

2.4 服务目的①对桥梁结构进行桥梁缺损状况检查、无损检测、结构承载能力检算评定及动静载试验,判明桥梁结构损坏原因、缺损程度,并判断桥梁是否满足设计使用要求;②对桥梁结构进行桥梁缺损状况检查、无损检测、结构承载能力检算评定及动静载试验,建立该桥详细的病害基础资料,不仅可在后续桥梁检查中提供基础数据,便于分析桥梁病害形态、发展速率,同时为桥梁养护维修提供依据。

2.5 服务自合同签订之日起1个月(30日历天)完成全部检测服务工作。

2.6 合同包划分:本次询比共划分为1个合同包。

2.7 具体检测桥梁名称、数量、单价检测内容及评定标准如下表:

序号

检测桥梁名称

计量单位

数量

控制单价(元/米)

合价(元)

检测内容及评定标准

1

杨家坊主桥及互通桥梁

m

2748.50

95

261107.50

具体详见询比文件“第五章 采购需求及相关要求”


合计




261107.50


注:表中单价包含完成本项目全部服务所需的设备、设施、材料、人员、培训、技术支持、保险、税费(增值税专用发票)等一切相关费用和全部风险费用。

表中所列数量为本项目实际检测数量,具体详见“第五章 采购需求及相关要求”中的杨家坊互通桥梁检测的内容明细表》;验收时如发生检测数量减少,最终结算将根据实际完成的桥梁检测数量予以核减

合同履行期间一律按中标(成交单价结算,不随市场行情涨跌而变动

3.供应商资格要求

3.1 必须具有国内独立法人资格持有有效的营业执照,或具有事业单位法人证书,在人员、设备、资金方面具有相应的履约能力

3.2 具有有效期内交通运输部门颁发的公路工程桥梁隧道工程专项资质或公路工程综合甲级试验检测机构等级证书,者:具有有效期内建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构专项资质证书(专项资质证书须包含:桥梁与地下工程专项)或综合资质证书

3.3 拟派项目负责人具有路桥类工程专业中级或以上技术职称,同时具有有效的公路水运工程试验检测师证(桥梁或隧道类专业)或住建部门颁发的建设工程质量检测技术人员(桥梁及地下工程)合格证书;拟派技术负责人具有路桥类工程专业中级或以上技术职称,同时具有有效的公路水运工程试验检测师证(桥梁或隧道类专业)或住建部门颁发的建设工程质量检测技术人员(桥梁及地下工程)合格证书;拟派团队其他成员(不含项目负责人、技术负责人)不少于3人,且具有公路水运工程试验检测师证或助理试验检测师证(桥梁或隧道类专业)或住建部门颁发的桥梁及地下工程检测合格证书或桥梁隧道检测鉴定培训合格证书

3.4项目不接受联合体询比

3.5 采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比

3.6 “信用中国”网站www.creditchina.gov.cn或全国企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)供应商,不得参项目询比

4.询比文件的获取

4.1有意向且符合条件的供应商,请于2026年8月21日至2026年8月31日18:00止(北京时间,下同)登录宜春市阳光采购平台(赣云采)(https://yccg.jxgyc.com/)(以下简称“阳光采购平台”)下载询比文件。未获取询比文件的供应商将不能参加本询比

5.响应文件的递交及相关事宜

5.1响应文件提交的截止时间为2026年9月1日10时30分供应商应于提交响应文件截止时间已签字盖章的响应文件上传阳光采购平台,同时在系统进行报价,否则上传的响应文件将无效;响应文件到达阳光采购平台的时间即为响应文件递交时间。逾期未完成上传或未按时到达阳光采购平台响应文件阳光采购平台将予以拒收。

5.2 本项目采用见面开标供应商需在提交响应文件截止时间派授权代表到达询比现场【询比地点:江西宜春市政交通建设有限公司一楼104会议室(宜春市经济技术开发区春阳路15号)】参加询比,并携带本人身份证原件、授权书原件以及纸质响应文件(正本一份、副本二份,内容需与上传至阳光采购平台的响应文件一致,若不一致,以上传的响应文件为准)。

5.3 其他补充事宜必须在阳光采购平台注册具体要求详见“宜春市阳光采购平台(赣云采)-操作指南”。阳光采购平台注册、获取文件等操作方面的疑问均可拨打客服电话:4006010088

6.评审办法

采用经评审的最低投标价法评审

7.发布公告媒体

询比公告在宜春市阳光采购平台(赣云采)(https://yccg.jxgyc.com/)、江西宜春市政交通建设有限公司网(http://www.jxycszjtjs.com/)和宜春公路信息网(http://gonglu.yichun.gov.cn/)上发布;同时本项目澄清、变更、修改、补充等事宜均在上述网站发布,请各供应商及时关注。

8.联系方式

采购人江西宜春市政交通建设有限公司

地址:宜春市经济技术开发区春阳路15号

联系人:张先生   电话:15570319575

采购代理机构:江西正欣工程咨询有限公司

地址:江西省宜春市袁州区高士路91号

联系人:甘女士   电话:13870508392

 

2026821